23 августа 2017 года / 18:30 (Мск).
«Динамо» Брянск – «Авангард» – 0:1 (0:0).
Брянск. Стадион «Динамо».

Судьи: Д. Веселов (г.Москва) В. Мурашов (г.Санкт-Петербург), М. Ковалев (г.Реутов).

«Динамо»: Кузнецов, Щигорев, Луканченков, Кирьян, Старков, Апатин (Мамонов, 56'), Шелютов, Новиков, Синица (Пономарев, 73'), Семин (Пазин, 46'), Алумона (Маслевский, 70').

«Авангард»: Саутин, А. Войнов, Дашаев, Концедалов, Багаев, Коробов (Д. Войнов, 56'), Гурфов, Нетфуллин, Альшин (Синяев, 55'), Аппаев (Петров, 68'), Болов (Имуллин, 90+').

Гол: Коробов (51').
Предупрежден: Щигорев (90+').

В Брянск вопреки предположениям скептиков наставник «Авангарда» Игорь Беляев повез сильнейший состав. С первых минут на поле появился новобранец команды Дмитрий Коробов, который и забил решающий мяч.
Первый тайм прошел в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. Чуть опаснее атаковали "динамовцы", угодившие раз в перекладину. Однако, второй тайм все расставил по своим местам. Куряне сразу же взялись за дело и на 51-й минуте открыли счет. "Авангардовцы" провели быструю фланговую атаку и вывели на ударную позицию Дмитрия Коробова. Новичок команды с убойной дистанции хладнокровно расстрелял ворота Кузнецова.

Пропустив мяч, хозяева откровенно поплыли. Гости могли неоднократно увеличить счет, но мяч после удара Равиля Нетфуллина полетел чуть выше перекладины, а с выстрелом Хызыра Аппаева справился вратарь. В середине тайма брянские футболисты пришли в себя и имели моменты, чтобы отыграться, но Александр Саутин действовал надежно, да и запала хозяев надолго не хватило.
В концовке поединка «Авангард» вновь прибрал инициативу к своим рукам и спокойно довел матч до победы. Таким образом одна из целей на сезон – привезти в Курск команду Премьер-лиги выполнена.
29 августа пройдет жеребьевка, согласно турнирной сетки следующим соперником подопечных Беляева могут стать «Спартак» (г.Москва), ЦСКА (г.Москва), «Зенит» (г.Санкт-Петербург) или ФК «Краснодар».

А пока всё внимание на ближайший тур ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ.
Уже в это воскресенье, 27 августа, куряне на «Трудовых резервах» примут «Зенит-2» (г.Санкт-Петербург).

• Курский «Авангард» в рамках 1/32 финала «Олимп – Кубка России по футболу сезона 2017-2018» обыграл в Брянске «Динамо» со счетом 1:0.